Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

136

Scuola fiamminga inizio XVIII secolo

Susanna e i Vecchioni

Olio su tavola parchettata
cm. 38x53

Restauri.
La tavola contiene ancora elementi tardomanieristi come la presenza dell'Eros con l'arco appoggiato sul delfino. Si notano anche ricordi della pittura emiliana.
€ 2.500 / 3.500
Evaluate a similar item
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30